Mobilier et objets d'art
Juin - Jeudi 29 - 19:00 - Hôtel des Ventes
Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13
114 lot(s) disponible(s)
1
Bracelet rigide ajouré en or jaune (750/°°°).
A décor de rinceaux et enroulements. Serti de perles de..
180 - 220€
Poids brut: 16,2 gr.
2
Bracelet en or jaune (750/°°°).
A mailles articulées.
120 - 140€
Poids: 7,3 gr
3
Chevallière en or jaune (585/°°°).
Monogrammée 'MB'.
Poids: 10,4 gr. TDD: 62.
4
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une pièce de 10 fr or.
Poids: 8,4 gr. TDD :52,5 gr.
5
Bague en or jaune (750/°°°).
Le plateau circulaire en or jaune serti d'un brillant et..
Poids brut: 2,8 gr. TDD : 53.
6
Bague en or blanc (750/°°°).
Sertie d'une perle de culture.
Poids brut: 4,7 gr. TDD: 52.
7
Bague tank en or jaune (750/°°°).
Sertie en son centre d'un diamant taille ancienne. Dans son..
Poids brut: 5,4 gr. TDD: 55.
8
Bague jonc en or jaune (750/°°°).
Sertie en son centre deux deux alignements de pierres bleues..
160 - 180€
Poids brut: 8 gr. TDD: 48,5
9
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie en son centre d'une pierre dure bleue ovale.
Poids brut: 4,1 gr. TDD: 63
10
Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°).
Serties de perles de culture.
11
Chaîne en or (375/°°°) et son pendentif.
Serti d'un brillant.
Poids brut: 1,8 gr.
12
Bague marguerite en or de deux tons (750/°°°).
Sertie en son centre d'une émeraude d'envion 1.5 carat dans..
1000 - 1200€
TDD: 51. Poids brut: 4 gr.
13
Bague ajourée en or blanc (750/°°°).
Sertie en son centre d'un diamant taille moderne de 0,30..
1300 - 1500€
Poids brut: 2,95 gr. TDD: 53,5.
14
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'une amethyste ovale.
Poids brut: 4,2 gr. TDD: 53,5.
15
Chaine en or jaune (750/°°°).
250 - 300€
Poids : 15,7 gr
16
Sertie de pierres dures.
Poids brut: 9,3 gr.
17
Epingle en or jaune (750/°°°) à décor d'enroulement.
Poids: 1,4 gr.
18
Broche en or jaune (750/°°°) polylobée.
Accident.
Poids : 1,7 gr.
19
Bague en or jaune (750/°°°).
Sertie d'un camée de forme ovale figurant une femme à..
Poids brut: 2,5 gr. TDD: 50.
20
Alliance en or jaune (750/°°°).
Poids: 2,2 gr. TDD: 53.
21
Pendentif en or jaune (750/°°°).
Poids brut: 1,7 gr.
22
Bague en or blanc (750/°°°).
Ornée d'un saphir rose taille ovale de 1,35 carat épaulé..
1600 - 1800€
Poids brut: 3,70 gr. TDD :53.
23
Bague ovale en or blanc (750/°°°).
Sertie en son centre d'un rubis taille ovale de 1,31..
1400 - 1500€
Poids brut: 5 gr. TDD : 52.
24
Paire de boucles d'oreilles.
Serties de perles du japon de 7,5 mm, fermoir en..
230 - 250€
Poids brut: 2,30 gr.