Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
187
Bronze brule parfum.
188
Régule cavalier '' les s/officiers 22e RS. 21cm.
189
Valise.
5 - 10€
190
12 petites cuillères en argent, 224 grammes Minerve
191
Service à liqueur émaillé.
192
Quatre pichets en céramique, un vase bleu et or, deux..
193
Vase en verre marmoréen Lorrain orné de filet en métal..
194
Vase en bronze asiatique.
195
Vase en porcelaine de Nankin avec scene de bataille.
196
Jeune femme sculptée en pierre dure. Sur son socle.
197
Chine. Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé.
198
Daum France. Cheval.
199
Daum France. Papillon.
200
Daum France. Flacon couvert à décor floral en cristal.
201
Daum France. Coupe Iris en cristal.
202
Daum France. Vide poche au lézard.
203
Daum France. Vide poche au papillon.
204
Daum France. Petit vide poche décor escargot.
205
Daum France. Petit flacon au papillon accident à une aile.
206
Deux verres émaillés.
207
Lalique vase bleu.
208
Coffret de mariage en bois peint polychrome à décor de..
209
Boite couverte en cristal taillé.
5 - 10€
210
Coupe, carafe, bombonniere et gand verre.