Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
163
Huile sur toile ''vue de village du sud'' accidents. signé..
164
Deux aquarelles ''vue de village'' Fernand Frochain. (noir et blanc).
165
Huile sur panneau ''vue de village'' Saint Lyr en Val..
166
Un ensemble de faiences et porcelaine dont une verseuse en..
167
Lot comprenant deux carafes en verre soufflé de couleur et..
5 - 10€
168
GIEN. Deux assiettes à décor humoristique. On y joint deux..
5 - 10€
169
Bureau de pente. En bois de placage et marqueterie à..
170
Georges LELEU (1883-1961). Pied de lampe en bronze doré à..
70 - 100€
171
Trois assiettes en porcelaine Imari. Manques à l'émail.
172
Vase Claude Morin en verre 66cm.
173
Vase en opaline a décors d' angelots.
174
Vase opaline, vase limoges, verceuse en porcelaine bleu et or.
175
Service de toilette à décors floral émaillé accidents.
176
M. HOHNER : Harmonica. The super Chromonica. Dans sa boite.
177
Sceau en bronze gravé, palma- florebit 1561-J.
178
Citizen. Montre de dame en métal doré (bracelet en cuir..
179
Croix en métal doré, pendentif en métal serti d'une pierre..
180
Cabinet en acajou structure métalique laquée noire.
50 - 100€
181
Lanterne.
182
Système magnétique de mine allemande 1940 ( compas allemand?).
183
Objets de vitrine (hochet, tabatiere, pendentif).
184
Lot de plaques et buste de scaphandre.
185
Deux mines sur socle ''mine allemande type LMB'' et ''..
186
Lot de couverts métal.