Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
117
Lot de livres sur l' art et divers.
118A
Important lot de livres divers.
118B
CHAM (Amédée de Noé, dit). Douze années comiques - 1868-1879..
15 - 30€
118C
KRAEMER (H.) L'Univers et l'Humanité. Histoire des différents systèmes appliqués..
119
Lot comprenant environ 200 bouteilles de différents crus.
50 - 100€
120
Lot de vins comprenant environ 30 bouteilles de différents crus.
20 - 50€
121
Un lot comprenant : une ponceuse BOSCH PSS, perforateur BOSCH..
122
Trois matrices de gravure sur bois.
123
Miroir en bois doré de style louis XV. 31cm.
124
Carton préparatoire pour une garniture de siège représentant un cartouche..
125
126
Carton préparatoire pour une garniture de canapé représentant un cartouche..
100 - 200€
127
Thomas FREY (1926-2015). Deux dessous de plat. En terre cuite..
128
Thomas FREY (1926-2015). Pied de lampe circulaire. En terre cuite..
129
Un lot de onze pièces encadrées comprenant : Jean BOUSQUET..
130
Deux oeuvres de pierre letellier et une huile sur toile..
131
132
Baron Olivier de WISMES (1814-1887), La case Michève, Crayon et..
133
Ecole du XXe siècle. Tour solidor à Saint Servan. Huile..
20 - 50€
134
Miroir et carte postale de langrune encadrée.
5 - 10€
135
Huile sur carton ''vue d' un lac'' signé Jean Held..
136
Attribué à Alfred GREVIN (1827-1892). Distribution des sacs à la..
137
Deux gravures rousseurs et déchirures 54x71cm et lithographie nue féminin..
138
James II Hardy (1832-1889), Elégante Perchée, Estampe. diametre 53cm.
20 - 50€