Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
72
Nécessaire décriture en bois et os. On y joint un..
73
Caisse de munitions.
74
Brassard Croix rouge.
75
Plaque d'identité Stalag 161 Nancy.
76
Couverture de protection individuelle américaine.
77
Deux douilles 44 .
5 - 10€
78
79
Etoile bien et mérite + Croix de combattant 39/45.
80A
Médaille d'honneur pompier.
80B
Lot de souvenirs militaire ( bottes, musettes, guetres, clairon et..
80C
Deux lances africaine.
80D
Écu en cuivre néo-Renaissance, fin XIXe, reproduction d'un des boucliers..
50 - 100€
80E
Deux dagues algérienne de type Flissah, l'une avec son fourreau..
20 - 50€
81
100 - 100€
82
Lustre doré à décor de palmettes et fleurs.
83
Lot d affiches de cinéma '' le sucre, spartacus, sur..
84
Francis PICABIA (1879-1953). Portrait de Camille Pissarro. Lithographie signée et..
85
Edouard Monmélien (1870-1962). Vue de chaumière. Aquarelle signée en bas..
86
C.BOLLETTI. Paysage.
20 - 50€
87
Thomas FREY (1926-2015). Par la fenêtre. Huile sur toile signée..
88
Aquarelle asiatique.
89
Deux oeuvres encadrées dont une gravure militaire.
90
Chloé coffret nomade eau de parfum (50,10ml).
91
Hugo Boss nuit pour femme 3 eaux de parfum (30,50,75ml).