Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
259
Ecole francaise du XIXe, Chat et bécasse deux bronzes à..
260
Pendule de voyage en métal circulaire, le cadran émaillé blanc..
261
Nécessaire de déjeuner comprenant un verre, trois couverts, deux salerons..
262
Nécessaire de toilette en argent fourré gravé à décor de..
263
Suite de trois flacons en verre partiellement émaillé.
264
Sanguine l amour porté a sa fille dessiné par Marie..
265
JABER (1938). Boner. Acrylique sur toile signée, titrée et datée..
266
Jacques LEUDET. Caen. 30 x 42 cm.
267
Remy LEGRAND. Rouen.
268
Charles LEANDRE, Portrait.
269
Un lot de cinq pièces encadrées dont : une peinture..
270
Deux gravures en couleur '' la main chaude, les quatres..
271
Un lot de cuilleres, fouchettes et necessaire à gigot en..
272
Emmanuel FREMIET (1824-1910). Le coq chantant. Epreuve en bronze à..
273
274
Eventail en os gravé et papier peint à décor d'un..
275
CHINE. Paire de coupes sur pied en argent à décor..
276
Fragment en bronze portant inscription '' KAP (pi)'' 6.5 x..
277
Réchaut en terre cuite. Hauteur: 11 cm.
278
Miniatures indienne.
279
Marin DELALANDE, Eglise, huile sur carton.
5 - 10€
280
Vitrine en bois de placage et marqueterie à décor de..
281
Margarine ARCY. Chapiteau en carton à monter avec pochettes n°6..
282
Ensemble de chromos (notamment du BON MARCHE) et des photos..