Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
235
Deux assiettes XVIIIème .
236
William Baptiste BAIRD (1847-1917). Paysage aux canards. Huile sur toile..
237
A. Danton (XIXème siècle). Paysage lacustre animé. Huile sur toile..
238
239
Shepard FAIREY (1970). Make art no war. Sérigraphie signée et..
240
Shepard FAIREY (1970). Mujer fatale - Peace. Sérigraphie signée et..
241
Lot de porte couteaux animalier.
20 - 25€
242
Stylo plume mont blanc, on y joint une protection supplémentaire.
243
Coupe ajourée en argent.
20 - 50€
244
Lot de métal argenté divers pièces ( plat, porte bouteille,..
245
Lot de pièces de différents pays.
246
Lot de stylos, montre, coupe papier en bronze.
247
Lot de couverts en métal argenté dans plusieurs écrins, 2..
15 - 30€
248
Deux coffrets de couverts pour bapteme en métal argenté.
249
Lot de couverts en métal argenté, on y joint un..
250
Plateau en métal, verceuse, sucrier, et cuillères en métal argenté.
15 - 30€
251
Deux boites à cigarettes, boite à pillules en argent.
252
Deux entourages de saleron en argent, service à découper en..
253
Deux plateaux en métal et 3 plats en métal argenté.
15 - 30€
254
Pistolet type cycliste.
50 - 100€
255
Manufacture impériale de Muntzig fébrier 1868 baionette avec son fourreau.
256
Manufacture royale de chatellerault 1846 sabre d' abordage.
257
Geiger, 71 rue Richelieu couteau de chasse avec son fourreau.
50 - 100€
258
maison Alphonse Giroux, paris, Chien de garde , épreuve en..