Dates d'exposition : Mercredi 3 mars de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mobilier et objets d'art
Mars - Jeudi 04 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
329 lot(s) disponible(s)
211
Coquetier argent, coupelle métal, vide poche monture argent et coupe..
212
Deux personnages '' angelot et femme'' en porcelaine.
213
Lot de couverts de service en argent. Poids : 525..
200 - 220€
214
Service en métal argenté.
215
Georges de POGEDAIEFF (1897-1971), Ménerbes, Huile sur panneau portant au..
400 - 600€
216
Machine a calculer thales.
217
Appareil photo RICOH TLS 401. On y joint un flash..
218
Appareil photo FEX Ultra.
5 - 10€
219
Lot de statuettes en résine.
220
Lot de bibelots divers ( briquets, satsuma, verreries et divers).
221
Félix BUHOT : les Eglises jumelles des Moitiers d'Alonne, dessin..
222
Toffoli : la Vendéenne signée et numérotée
223
OSTERLIND Anders : aquarelle paysage aux arbres
224
Huile sur carton : Notre Dame de grace signée Hervieux
225
Figure féminine à l'antique.32 cm. Accidents.
5 - 10€
226
Ensemble de verres à pied en verre et cristal de..
10 - 30€
227
Porte menu Dubonnet.
5 - 10€
228
Boite à bijoux.
5 - 10€
229
Coquetier en métal, crucifix en nacre, coupe papier et pèse..
230
Microscope dans sa boite en bois.
231
Lot de cartes postales, pièces et billets.
232
Muller Frères, Lunéville. Vase en verre marmoréen. Hauteur : 22,..
233
Assiette en porcelaine de bayeux à décors floral.
234
Verceuse en porcelaine de bayeux blanche.