Mobilier et objets d'art
Juillet - Jeudi 01 - 10:00 - Hôtel des ventes de Caen
452 lot(s) disponible(s)
410
Miniature. Textile Coq.
411
Lot de cannes divers.
412
Mouvement de montre gousset dans une monture en métal argenté, on y joint 5 portes couteaux animalier.
413
2 Flacons monture argent, on y joint un beau nécessaire de toilette en écaille de tortue accidenté. Monture en argent.
414
Lampe à pétrole et appliques à pampilles.
415
Coffret à décor de chasse. Accidents et manques.
416
Coffret avec lettres et enveloppes HERMES. ON Y JOINT Une visionneuse, trépied et appareil photographique.
417
Valise avec linge de maison.
418
Lot de valises et boite à chapeaux. Accidents.
419
Lot de soous de bouteilles et dessous de plat en nacre.
420
2 Coupes en argent 800 grammes.
320 - 350€
421
Vitrine 2 portes en bois fruitier démontée.
50 - 100€
422
Deux tables basses en laque, l'une noire et or l'autre rouge et or. Travail chinois. 40 x 127 x 65 et 39 x 80 x 57 cm. Accidents.
423
Porte manteau en laiton et socle en marbre.
424
Aquarelle Léopold de Bavière.
425
Pendule en marbre et laiton.
10 - 30€
426
Lot de services à découper manche argent fourré, on y joint un service à baguette asiatique et une dague orientaliste.
20 - 50€
427
Ecran plat Thomson.
428
Chaine Hifi LG.
429
Bureau plat en bois fruitier ouvrant à 5 tiroirs.
430
Commode 4 tiroirs dessus de marbre blanc. Accidents au placage.
431
Encoignure en acajou naturel mouluré à hauteur d'appui. Seconde moitié du XIXe siècle. 103 x 73 x 51,5 cm.
432
Giami. Encre sur papier. Deux ans de silence. Paysage.
433
Boite laquée accidentée, flacon blanc, pot couvert à décor asiatique, tomate en faience sur socle.