CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

143

Paire de fenêtres vitraux à décor d'un motif central de..

500 - 800€

144A

Plat ovale en argent, Modèle à filets et contours, gravé..

350 - 500€

144B

Légumier en argent à modèle à filets, anses à décor..

145A

Plat ovale en argent, modèle à filets et contours. Poinçon..

145B

Plat circulaire en argent modèle filets, frise de perles et..

400 - 450€

146A

Cafetière en argent de forme balustre Reposant sur quatre pieds..

250 - 350€

146B

Chocolatière en argent à décor de feuilles d'acanthe, la graine..

147A

Boite en argent (800/°°°) Reposant sur quatre pieds reliés imitant..

147B

Vase en argent reposant sur quatre pieds aux attaches à..

300 - 350€

148A

Coiffeuse en érable moucheté avec dessus de marbre blanc, surmontant..

400 - 600€

148B

Verseuse et son sucrier en argent à décor de cartouche,..

600 - 800€

149A

Vitrine en ronce de frêne à coin arrondi ouvrant par..

400 - 600€

149B

250 - 300€

150A

Commode à pans coupés en érable moucheté, ouvrant par quatre..

150B

Sucrier en argent reposant sur des pieds griffes. La graine..

151

Grand lit de style Charles X en érable moucheté à..

400 - 600€

152

Table de chevet en placage d'érable, ouvrant par un tiroir..

50 - 100€

153A

Boite de forme mouvementée En placage de loupe de thuya..

153B

Verseuse en argent sur piédouche à col étroit et pense..

250 - 300€

154

Petit bureau toutes faces en érable moucheté Le dessus à..

300 - 500€

155

Fauteuil à crosse en frêne, reposant sur des pieds consoles..

50 - 100€

156

Grand santon italien représentant un homme debout, la tête en..

157

Chaise gondole à galette en merisier, la ceinture plaquée en..

158

Grande coupe à fond bleu clair sur piédouche décoré de..

60 - 100€