CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

120

Paire de bougeoirs en bronze doré, de forme conique. La..

300 - 500€

121

Commode scriban galbée bombée. En placage de palissandre, ouvrant par..

500 - 800€

122

Paires de bergères gondole en acajou et placage d'acajou. Les..

200 - 400€

123

Louis VUITTON. Vanity-case en toile monogram et cuir. La poignée..

400 - 600€

124

Boîte en bronze doré De forme fortement galbée, à quatre..

400 - 600€

125

JAEGER LE COULTRE. Pendule de table circulaire en laiton, le..

126

Paire de vases en porcelaine blanche et dorée, à décor..

127

Suite de quatre fauteuils de style Empire en bois laqué..

800 - 1200€

128

Nord de la France ou Flandres, XVIème siècle. Panneau en..

129

Grande vierge à l'enfant en faïence marquée AV Maria en..

130

École du XXème siècle. Deux anges musiciens en céramique émaillée,..

131

Petite vitrine murale en palissandre. Ouvrant par une porte vitrée..

132

Porte montre plaqué d'écaille et de laiton ouvrant par une..

133

Paire de tabourets ou sellettes en bois sculpté Peint à..

1000 - 1500€

134

Chiffonnière ovale de style transition. Dessus en marqueterie de croisillon..

135

Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934). Première étoile. Epreuve en bronze à..

400 - 600€

136

Table de chevet en acajou et placage d'acajou Ouvrant par..

137

Cartel en corne verte, et bronze doré. Chapeau décoré d'une..

2000 - 2500€

138A

Vitrine basse en plaquage de palissandre Vitrée toute face, ouvrant..

1000 - 1500€

138B

Bergère en bois teinté et doré de style Empire. Les..

139

Commode de Maître en acajou et placage d'acajou ouvrant par..

140

Pendule en albâtre représentant une femme et un chien Symbolisant..

150 - 300€

141

Enfilade à quatre portes composée des éléments d'un buffet 4..

200 - 500€

142

Paire de fenêtres vitraux à décor de deux motifs ovales..

500 - 800€