CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

73

Louis Richard François DUPONT (1731 - 1765). Portrait de Claude..

1500 - 2000€

74

Dans le goût de Nicolaes BERCHEM. Paysage de montagne aux..

75

Paire de gouaches sur parchemin dans le goût du XVIIIème..

400 - 600€

76

Paire de fixés sous verre à décor de scène galante..

77

Adolphe YVON (1817-1893). La Rencontre ou Deux hommes conversant. Technique..

800 - 1000€

78

400 - 600€

79

RAMBOURG. Nature morte au raisin. Huile sur toile signée en..

80

Emile GODCHAUX (1860-1938). Nature morte aux chrysanthèmes. Huile sur toile..

81A

Maurice COURANT (1847-1926). Soleil couchant sur le port, 1904. Huile..

81B

Léon COUTURIER (1842-1935). Voiliers en mer. Huile sur toile signée..

400 - 500€

82

Louis-Marie Désiré-Lucas (1869-1949). Locronan. Huile sur toile signée en bas..

800 - 1000€

83

Léon LECLERC (1866-1930). Étang dans la forêt. Huile sur toile..

250 - 350€

84

Maurice LEMAITRE (1929-2018). La marée basse à Trégastel. Huile sur..

85

Lucien SIMON (1861-1945). Femmes au lavoir en Bretagne. Huile sur..

1500 - 2000€

86

Suzanne DECHAMPS (XXème siècle). Marché breton. Huile sur panneau signée..

87

René Louis CHRETIEN (1867-1945). Oignons et pot en cuivre. Huile..

400 - 500€

88

Emile Auguste WERY (1868-1935). Paysage au clocher, 1921. Huile signée..

89

Louis Édouard GARRIDO (1893-1982). Trois Monts Les Sept Vents. Huile..

400 - 500€

90

Louis Edouard GARRIDO (1893-1982). Marée basse - Flamanville. Huile sur..

700 - 800€

91

Louis Edouard GARRIDO (1893-1982). Travail au champ. Huile sur isorel..

500 - 700€

92

Jules Louis RAME (1855-1927). Eglise d'Ouville-la-bien-Tournée, 1897. Huile sur toile..

400 - 600€

93

94

André LEMAITRE (1909-1995). La soupière blanche, 1983. Huile sur toile..

400 - 500€

95

Attribué à Karl BODMER (1809-1893). Biches dans la forêt. Huile..

500 - 600€