CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

49

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Ensemble de trois tasses et..

50

BAYEUX. Période Veuve Langlois (1830-1847). Grande boîte rectangulaire décor bleu..

50 - 100€

51

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Pot à tabac, décor bleu..

52

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Vase, décor bleu rouge et..

53

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Lot de deux vases, décor..

54

BAYEUX. Période Gosse (1849-1870). Service à café à décor au..

55

BAYEUX. Période Gosse (1849-1870). Lot de trois flacons, décor bleu..

56

57

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Lot de trois petits crémiers,..

58

BAYEUX. Période Veuve Langlois (1830-1847). Paire de soucoupes à décor..

59

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830). Lot comprenant un baguier, un..

60

BAYEUX. Période Gosse (1849-1870). Salière double en forme de barque..

61

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830) et Période Gosse (1849-1870). Lot..

60 - 100€

62

5000 - 8000€

63

École HOLLANDAISE vers 1550, entourage de Jan van SCOREL. L'Adoration..

2000 - 4000€

64

École FLAMANDE vers 1650, entourage de Michelangelo Cerquozzi. Jeune marchande..

65

École flamande du XVIIIème, d'après David Teniers. Scène de corps..

66

École hollandaise du XVIIIème dans le goût de Jacob van..

67

Attribué à Dirk MAAS (1659-1717). Présentation d'un cheval devant un..

68

P. Van Ruelles*** (école Flamande 1658). Place d'un village en..

69

École Flamande du XVIIIème. La marchande de gibier. Cuivre. Hauteur..

70

Attribué à Cornelis MAHU (1613 - 1689). Nature morte au..

71

Giovanni ESTIENNE(1848-?). Vierge à l'enfant. Huile sur toile signée en..

1000 - 1200€

72

Attribué à Leopold LEPRINCE. Incendie d'une chaumière normande. Toile. Hauteur..