CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

204

Chine, début du XXème siècle. Disque Bi en pierre dure..

205

Chine, XVIIIème siècle. Cinq assiettes en porcelaine dont famille rose,..

206

Chine. Vase en porcelaine à décor bleu et blanc. Marque..

207

208

Chine. Assiette creuse en porcelaine à décor bleu et blanc..

209

Nagasawa UJIHARU (1912-2003). Masque Noh en bois polychrome, signé. Manques..

800 - 1200€

210

Chine, début du XXème siècle. Petit vase et boîte couverte..

211

Japon, XXème siècle. Vase en porcelaine à décor Imari d'un..

212

École de la fin du XIXème siècle. Paysages animés. Deux..

500 - 600€

213

École chinoise du XXème siècle. Paysages aux pêcheurs. Deux encres..

214

Chine, XXème siècle. Personnage en porcelaine émaillée à décor polychrome..

215

Chine, début du XXème siècle. Peinture en rouleau à l'encre..

216

Chine, début du XXème siècle. Jardinière en porcelaine polychrome. A..

400 - 600€

217

Dans le style de Huê. Paire d'assiettes creuses en porcelaine..

100 - 200€

218

Écoles vietnamienne du XXème siècle. Nature morte au vase et..

219

100 - 200€

220

École du XXème siècle. Scène de marché et Scène de..

221

Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes chacune..

6000 - 8000€

222

Monture de bague en or gris 750 millièmes. (Manque la..

223

17 pièces de 20 francs belge or

5000 - 6000€

224

25 pièces de 20 francs Suisse or

7200 - 7500€

225

Lingot d'or numéroté '717712', 996,1 gr, Comptoir Lyon-Alemand, avec certificat

60000 - 65000€

226

5 pièces de 50 pesos or

10000 - 12000€

227

Broche en métal à décor de couronne sertie de perles;..

20 - 25€