CONTENU Ventes à venir MOBILIER & OBJETS D’ART

Mobilier et objets d'art

MOBILIER & OBJETS D’ART

Octobre - Samedi 26 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

BAYEUX. Période Gosse (1849-1878). Paire de grands vases, les anses..

600 - 800€

2

BAYEUX. Période Sophie et Génie Langlois (1847-1849). Une paire de..

3

BAYEUX. Période Langlois (1812-1849). Une soupière en porcelaine à décor..

4

ISIGNY. Période Gosse (1849-1878). Un petit plateau en porcelaine à..

5

PARIS. Grand service en porcelaine comprenant une verseuse, un pot..

6

ISIGNY (1839-1845). Service à thé en porcelaine comprenant huit tasses..

7

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Une verseuse en porcelaine à décor..

8

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Grande verseuse en porcelaine à décor..

9

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Grand vase à décor égyptien, orange..

10

BAYEUX. Veuve Langlois (1830-1847). Jardinière et son plateau à décor..

400 - 500€

11

BAYEUX. Période Gosse (1849-1878). Une verseuse un sucrier et un..

12

BAYEUX. Période Gosse (1849-1878). Réunion d'une coupe, d'une verseuse et..

13

ISIGNY et BAYEUX. Période Gosse (1849-1878). Deux flacons en porcelaine,..

14

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Réunion d'une verseuse, d'un pot à..

15

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Une réunion de deux vases à..

16

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Un chinois à la guitare en..

17

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Deux crémiers en porcelaine à décor..

18

CAEN (1797-1814). Une tasse litron et sa sous tasse en..

19

ISIGNY (1839-1845). Une paire de grand vase de forme Médicis..

1200 - 1500€

20

BAYEUX. Période Gosse (1839-1878). Paire de magots chinois en porcelaine..

1000 - 1200€

21

BAYEUX. Période Gosse (1849 - 1878). Plateau à décor de..

22

ISIGNY (1839-1845). Lot de quatre tasses et leur sous-tasse en..

23

CAEN (1797-1814). Un pot à lait de forme aiguière, filet..

400 - 500€

24

Chine, XXème siècle. Personnage en porcelaine émaillée à décor polychrome..