Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
73
GOYA : La Tauromaquia, Madrid, 1970, Biblioteca nacional, bien complet..
74
BERNE-BELLECOUR Jean : Souvenirs du Front, album de 24 croquis…..
75
(…) : Six Tableaux de Compte Calix, scènes coloriées de..
76
DON : Compartiments de Dames Seules, 33 gravures en couleur..
77
VERLAINE Paul : Fêtes Galantes vues par A. Braunecker, Paris,..
78
FONTAINE Marius : Voyage Pittoresque à travers l'Isthme de Suez,..
79
COLIN Paul : Le Tumulte Noir, un album de planches..
80
PICASSO Pablo : Carnet de Californie, ex n°, Paris Cercle..
81
LE YAOUANC Alain : le chemin de Ronde ou les..
82
JEHAN Alain : Galerie de Faux, Quiesse, un des 120..
83
DAUDET Alphonse : Lettres de mon Moulin, illustration de Peynet,..
84
SAINT-LAURENT Cécil : La Parisienne, illustration de Domergue, 20 lithographies..
85
CARZOU, graveur et lithographe, Pizzi, Italie 1971, un vol in-4..
86
BREL Jacques: Œuvre poétique, illustré par Raymond Moretti, Armand 1985,..
87
BAMY Maddly : Tu leurs diras, Gésivaudan, Seyssinet, 1981, 2..
88
BRASSENS : Inédits manuscrits autres textes…Grésivaudan 1983, 2 vol in-4..
89
VINCENT Jean : Les Châteaux de France de l'Ile de..
90
(…) le Vieux Paris en 1900, illustrations de Robida, 44..
91
BRASSENS Georges : les Amoureux qui s'écrivent sur l'Eau, Grésivaudan,..
92
LEFANU Joseph-Shéridan : Carmilla, New York, Alspark, illustrations de Léonor..
93
SAINT-SIMON : Mémoires, scènes et portraits… lithographies de Drian, Paris,..
94
(…) Les Grands Troubadours (du Midi de la France) illustrés..
95
PREVERT Jacques : Le Règne Animal, Hommage à Rimbaud, La..
96
STENDHAL : La Chartreuse de Parme, Paris, Lubineau , illustrations..
30 - 60€