Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
49
GUERET Pierre : Pierre qui Roule… en Normandie, Croquis de..
50
HAFFNER L. : Sous Voiles, Monte-Carlo Heraclia 1944, ex n°..
51
VERHAEREN Emile : Belle Chaire, lithographies originales de Cara Costa,..
52
LEBERRUYER Pierre : Lucien Goubert dessinateur… Coutances Arnaud Bellée, sd,..
53
LALAISSE : L'Armée et la Garde Impériale, Paris Hautecoeur, Fin..
54
LA FONTAINE : Contes, Paris, les Heures Claires, Paris 1970,..
55
VERCEL Roger : Jean Villemeur, illustrations de Fouqueray, Paris, Trèfle,..
56
57
ALEXANDRE Arsène : Histoire de l'Art Décoratif du XVIè siècle..
58
DANTE : L'Enfer, illustrations de Gustave Doré. Paris, Hachette 1891,..
59
LUTHER Martin : Die Heilige Schrift… illustrations de Gustave Doré,..
60
GARNIER Jules : Rabelais et l'Œuvre. Paris, Bernard 1899, un..
61
HOFFBAUER M. F. : Paris, à travers les Ages… monuments..
62
(…) La Normandie Illustrée, Paris Charpentier 1852, 2 vol in-Plano..
63
BEAUREPAIRE … : La Normandie Monumentale et Pittoresque, édifices, églises,..
64
Collection Secrétain : catalogue de Tableaux Anciens et Modernes... Paris,..
65
GUERIN Victor : La Terre Sainte, son Histoire, ses Souvenirs…..
66
LELIUS : Les Maîtres dans l'Art du Dessin. Paris, Rigaud..
67
(..) : Comique des Affaires Etrangères.. , sans lieu, 1869,..
68
(…) Album de coloriste. Sans lieu, sans date (XIXè), Un..
69
CARAN D'ACHE : Album, Paris, Plon sans date, un vol..
70
BERNARDAKY : Prince Kozakokoff, illustrations de Caran d'Ache, Paris, Plon,..
71
CARAN D'ACHE : Les Lundis... Album pour les Enfants de..
72
(…) Chateaubriand et son Temps, Paris, Crédit Lyonnais 1964, Le..