Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
25
MUSSET Alfred de : La Nuit Vénitienne, Paris, Devambez, 1929,..
26
LOUYS Pierre : Sanguines, Paris, Wapler 1945, un vol in-folio..
27
THIEBAULT-SISSON : Le Salon de 1896, Paris, Boussod 1896, un..
28
PROUST Antonin : le salon de 1898, Paris Goupil 1898,..
29
PROUST Antonin : le salon de 1899, Paris Goupil 1899,..
30
HAMEL Maurice : Les Salons de 1901, Paris, Goupil 1901,..
31
FRANTZ henri : Le Salon de 1900, L'exposition décénnale, Paris,..
32
MUSSET Alfred de : La Confession d'un Enfant du Siècle,..
33
POUCHKINE A. Boris Godonov, Paris, Piazza 1927, ex n° sur..
34
CHEVALLIER Gabriel : Clochemerle, Paris, Rieder 1936, un vol in-4..
35
CERVANTES : La Gitanella, Paris Guillot 1948, illustrations d'Edouard Chimot,..
36
MARTIN DU GARD Roger : Devenir, illustrations de Marchand, Paris,..
37
LA ROCHEFOUCAULD : Maximes, burins de Decaris, ex n° sur..
38
(…) Euryle et Lucrèce, Histoire de Deux Amants, Paris, Bibliophiles,..
39
MISTRAL Frédéric : Mireille, Paris, Dorbon Ainé, ex n°, exemplaire..
40
MARC AURELE : Pensées pour moi-même, illustrations de Dimanov, Paris,..
41
MAUPASSANT Guy de : La Maison Tellier, illustrations (libres) de..
42
REMON Jean-Pierre : Soleil de minuit, Paris, Aero, 1984, ex..
43
GENEVOIX Maurice : Images pour un Jardin sans Murs, Pierre..
44
CARCO Francis : La Bohème et mon Cœur, illustrations de..
45
VLAMINCK : En Noir et en couleur, Paris, 1962, 32..
46
HAUTECOEUR Louis : A Travers les Eglises de Paris, eaux..
47
OSENAT Pierre : Eloge de Sébire, Paris, Heures Claires, lithographies..
48
DEULIN Charles : Contes d'un Buveur de Bière, Paris, Seheur,..