Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
299
19 Gravures sur COUTANCES : cathédrales, monuments... Au format in-4..
300
20 Gravures sur VALOGNES : églises, monuments... Au format in-4..
301
20 gravures sur Mortain, Sainte Marie du Mont, Cherbourg, la..
302
15 Cartes sur la Manche du XVIIe et XIXe, bon..
303
Ducato di Normandia... XVIIIe, 45 x 62 cm, beau cartouche..
304
Nova et Accurata Normandiae.. XVIIIe, 46 x 55cm, beau cartouche..
305
La Manche ou le canal de l'angleterre, 2 cartes par..
306
Nova et Accurata Normandiae.. XVIIIe, 49 x 58cm, beau cartouche..
307
10 Belles lithographies de personnages pittoresques en couleur, la plupart..
308
309
310
311
4 Belles lithographies de personnages pittoresques en couleur, la plupart..
312
Environ 50 gravures très variées sur la Normandie, XIXe. Essentiellement..
313
Eniron 50 gravures du XIXe sur l'Orne, Monuments, abbayes, Flers…bon..
314
5 belles lithographies en couleur d'Honfleur, jointe 4 autres en..
315
20 gravures ou litographies sur Honfleur, Trouville, Deauville… bon ensemble.
316
30 Gravures du XIXe en noir ou en couleur sur..
317
20 gravures du XIXe vues de Caen.
318
Carte : Le Gouvernement général de la Normandie par Jaillot,..
319
Hosmann : carte de la Normandie XVIIIe, rehauts de couleur,..
320
DE WITT : Carte de la Normandie, rehauts d'aquarelle, vers..
321
20 Gravures du XIXe en couleur, scènes historiques, joint 20..
322
20 gravures pittoresques du XIXe essentiellement en couleur, bon ensemble.