Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
274
BEAUCHESNE M. A. de : Louis XVII sa Vie… Paris,..
275
LOUYS Pierre : Œuvres, Paris, Editions Latines, 1934, 7 vol..
276
DU BOIS Louis : Intinéraire descriptif… de la Normandie.. Caen,..
277
HIPPEAU Jean-Paul : Les Solitudes de Purun Bhagat, Paris Editions..
278
MONTGERON M. de : La Vérité des Miracles … de..
279
280
FREZIER : La Théorie… de la Coupe des Pierres et..
281
ROGER Abraham Sieur : La Porte Ouverte pour parvenir à..
282
Maçonnerie Symbolique suivant le Régime du G*** O*** de France,..
283
L'Imitation de Jésus-Christ, XIXè, 2 exemplaires in-16, l'un en plein..
284
DU CERCEAU Jaques Androuët: Les Edifices Antiques Romains … (Paris)..
285
286
MABILLON) De Re Diplomatica, Lutetiae Parisiorum, Carolum Robustelvia Jacobea (1709..
287
(PERRIER François) Heroi Virtutum et Magnarum Arte um ex intio..
288
DUPONT Pierre : Chants et Chansons (poésie et musique), Paris,..
289
SANSON D'ABBEVILLE : Cartes Générales de Toutes les Parties du..
4000 - 5000€
290
TILLEMON : Carte du Duché … de La Normandie, Paris,..
291
292
NOHN J. B. : Carte de la Province de Normandie…..
294
Environ 54 gravures sur acier du XIXe thématiques variées, romantiques..
5 - 10€
295
Une carte d'état major sur Falaise, jointe 2 gravures de..
5 - 10€
296
GAVARNI : Masques et Visages, environ 30 gravures humoristiques, taches..
297
2 Gravures de paysannerie d'après Teniers (format in Plano), gravures..
298
6 Gravures d'optique rehaussées à l'aquarelle, taches et mouillures, XVIIIe.