Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
250
LACOUTURE Jean : De Gaulle, Paris, Seuil 1956, Joint CRENESSE..
251
TEXCIER jean : Ecrit dans la Nuit, Nouvelle Edition (brochage..
252
DRONNE Raymond : La Libération de Paris, Paris, Presse de..
253
FRANCOIS-PONCET André : Au Palais Farnèse, Paris, Fayard 1961, Joint..
254
DE LATTRE DE TASSIGNY Général : Histoire de la Première..
255
GAMBIEZ Général : Libération de la Corse, Paris, Hachette 1973,..
256
MENDES-France Pierre : Liberté liberté Chérie…, New York, Didier, un..
257
GRANDVAL et COLLIN : Libération de l'Est de la France,..
258
MERY Fernand: Ames des Bêtes, illustrations de Jouve, Bérard, Dufy…..
259
CROCHAIS-DAMAIS P. : Histoire de la Locomotion Aérienne, illustrations de..
260
Monseigneur MICHON, Êveque de Chartres : Notre-Dame de Chartres, pointes..
261
Cardinal FELTIN : Notre-Dame de Paris, pointes sèches de Charles..
262
BONNENFANT Charles : Eglises rurales du département de l'Eure, Paris,..
263
BONNENFANT Chanoine : Histoire Générale du Diocèse d'Evreux, Paris, Picard..
264
DUBOURG Ch. : Louviers et ses environs, vingt eaux-fortes, Louviers..
265
BEDIER et HAZARD : Histoire de la littérature française illustrée…..
266
PETIT Guillaume : Histoire de Louviers, Louviers 1877, Joint BARBE..
267
ROBIN... : Dictionnaire de Patois Normand, Evreux, Hérissey 1879-1882, 2..
268
269
HANOTEAUX Gabriel : Jeanne d'Arc, Paris, Hachette 1911, un vol..
270
MONNIER H. : Scènes Populaires dessinées à la plume, Paris,..
271
BARATTE L.H. : Poètes Normands, portraits…Paris, Lacrampe fin XIXe, nombreuses..
272
BALZAC H. de : Œuvres complètes, Paris, Houssiaux 1874, 20..
30 - 60€
273
V. FOSSAT : ensemble de 8 aquarelles au format in-8..