Dates d'exposition : Lundi 2 décembre de 9h à 12h
Mobilier et objets d'art
Décembre - Lundi 02 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
337 lot(s) disponible(s)
1
VERLAINE : Poèmes d'Amour, illustrations de Chimot, Paris, Le Vasseur..
2
GOETHE Johann : Faust, Montpellier Union Latines, 1942, ex n°..
3
SERMAISE Robert : Prélude Charnel, Paris, Deux Rives 1957, un..
4
MUSSET Alfred de : On ne Badine pas avec l'Amour,..
5
CLAUDEL Paul : Jeanne d'Arc au Bucher, illustrations de Decaris,..
6
BURGAT Jean-Pierre : Ressemblance, Paris, Fequet 1962, un vol in-folio..
7
CASANOVA Jacques : Mémoires, illustrations (libres) de Brunelleschi, Paris, Gibert..
8
VILLON François : les Repeus Franches… Paris, Eryx 1956, un..
9
SAADI : Le Jardin des Roses, Paris, Piazza, illustrations de..
10
BRANTOME : Les Vies des Dames Galantes, Paris, illustrations (libres)..
11
L'ARETIN : Les Ragionamenti, Kellinckx 1947, illustrations (libres) de Chimot,..
12
VIGNY Alfred de : Servitudes et Grandeurs Militaires, Paris, Pelletin..
13
Le Plaisir des Dieux, chansons de salles de garde, illustrations..
14
RIMBAUD : Poèmes en Proses, Paris 1964, Fequet, un vol..
15
(….) : Paris, Lithographies de Reine Cimière, 1938, Colette, ex..
16
JOLLIVET Gaston : Le Salon de 1893, Paris, Valadon 1893,..
17
MILES Roger : Le Salon de 1894, Parois, Valadin 1894,..
18
BENEDITE L. : le Salon de 1895, Paris, Bussod 1894,..
19
SCHEFFER Gaston : Le Salon de 1897, Paris, Goupil 1897,..
20
HUSTIN A. : le Salon de 1892, Paris, Baschet, ex..
21
MARAN René : Batoual, Paris, Guillot 1947 , un des..
22
DAUDET Alphonse : Le Curé de Cucugnan, Colbert 1946, joint..
23
MAURIAC François : Malagar ma maison des Champs, Arcachon Aux..
24
MARGUERITTE Victor : La Garçonne, roman de mœurs, Paris, Raoult..