CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

163

Lot de bijoux en argent. Poids : 72 gr.

164

Une broche et une bague en argent serties d'ambre. Poids..

165

Collier de perles de cultures et fermoir en argent.

166

Bracelet en métal argenté à 7 anneaux aux décors de..

167

Demi franc Napoléon 1er 1813 H. Atelier de La Rochelle,..

168

169

Bracelet en argent à maillons "mors". Poids net : 52,8..

170

Collier en argent et perles oblongues en pierre dure.

171

Lot de pièces de monnaie en métal et argent comprenant..

172

Montre gousset en métal argenté et paire de boutons de..

173

Bracelet en argent à mailles torsadées.

174

LIP Nautic-ski electronic. Montre d'homme, le cadran noir à index..

175

LIP Genève. Montre d'homme en acier, le boîtier circulaire, numéroté..

70 - 90€

176A

Lot de bijoux fantaisies comprenant : - deux colliers en..

176B

Lot de bijoux fantaisies un pendentif porte-photo à décor d'une..

177A

Lot de bijoux en métal et pierre dure. On y..

177B

Broche en métal argenté dans le style Art déco sertie..

178A

MOVADO Automatic. Montre d'homme, le boîtier en or (750/°°°). Le..

178B

CARROL Chronographe Suisse. Boitier de montre en or (750/°°°). Poids..

250 - 300€

178C

300 - 600€

179A

TAG HEUER. Montre d'homme.

180 - 220€

179B

TUDOR PRINCE OYSTERDATE. REF. 75203 N. ANNEES 80 Montre bracelet..

800 - 1000€

180A

TAG HEUER montre d'homme.

180B

ROLEX DATE. REF. 6916 F. VERS 1978 Montre bracelet de..

800 - 1200€