CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

145A

20 francs or Louis XVIII 1815 R

250 - 270€

145B

Louis XV or, 1726, Reims.

250 - 300€

146

Deux pièces de 100 francs or, deux pièces de 50..

3500 - 3800€

147

Douze pièces de 20 francs or et deux pièces de..

3700 - 3800€

148A

Pièce de 20 francs or et une pièce de 10..

370 - 380€

148B

3 pièces de 20 francs or. Poids net : 19,4..

900 - 1000€

149A

Lot de pièces en or (France, Etats-Unis) comprenant 9 pièces..

3500 - 3800€

149B

1100 - 1200€

150

Bague "Toi et Moi" en platine 850 millièmes ornée au..

8000 - 10000€

151A

Bague en or blanc (750/°°°) sertie d'un diamant orange taille..

151B

Chaîne en or jaune (750/°°°) à maillons ajourés. Poids net..

152

Bague et paire de boucles d'oreilles assorties signées GUY LAROCHE..

300 - 500€

153

Pendentif en argent serti de pierres blanches à décor d'une..

154

Croix Normande en argent et strass. Accidentée. Normandie, XIXème siècle.

155

Partie de croix de Rouen en or jaune et quartz..

156

Paire de boutons d'oreilles or blanc (750/°°°) sertis de 2..

180 - 220€

157A

157B

Pendentif en or jaune (750/°°°), de forme ovale orné de..

158

Bracelet en argent à décor ajouré de fleurs. Époque fin..

159

Cartier. Pince à billets en argent. Avec son certificat et..

160

Swatch. Montre de dame en métal doré sertie de pierres..

161

Bague en argent sertie d'une pierre incolore en solitaire. TDD..

162A

Paire de dormeuses en vermeil serties de pierres incolores. Poids..

162B

Ensemble de boutons d'oreilles en or et métal doré.