CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

127B

Chaîne en or jaune (750/°°°) à maillons ovales à décor..

600 - 800€

128

Croix du sud en or jaune (750°°°). Poids: 8,1 gr.

220 - 250€

129

Deux pendentifs croix en or jaune (750°°°). Poids: 2,7 gr.

70 - 100€

130

Chaine à mailles articulées et pendentif croix en or jaune..

350 - 380€

131

Paire de boucles d'oreilles et pendentif en or jaune à..

132

Bague en or blanc (750°°°) sertie en son centre d'une..

133

134A

350 - 380€

134B

Broche en or blanc (750/°°°) à forme de couronne sertie..

250 - 300€

135A

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°). Poids :..

135B

Paire de boucles d'oreilles en or (750/°°°). Poids : 2,8..

136

70 - 90€

137A

Bague en or jaune (750/°°°) ornée d'une aigue-marine. TDD :..

137B

Bague toi et moi en or jaune (750/°°°) ornée d'une..

250 - 300€

138

139

Parure comprenant un collier de perles et une paire de..

140

Broche Art déco en or jaune (750/°°°) sertie de pierres..

500 - 700€

141

Paire de boutons de manchette en or jaune (750°°°). Avec..

142A

Bague marguerite en or de deux tons (750°°°) sertie d'un..

2000 - 2500€

142B

Alliance semi-américaine en or jaune (750/°°°) sertie de diamants taille..

143A

Collier de perles en chutes, le fermoir en or jaune..

143B

Collier de perles à deux rangs. Le fermoir en or..

144A

Pièce de 20 francs or au coq 1909.

144B

1 pièce de 20 francs or belge. 1874. Poids net..

300 - 350€