CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

104

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pierre bleue en..

105

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pierre bleue centrale..

106

Paire de boucles d'oreilles (créoles) en or jaune (750/°°°). Poids..

107

Collier en or de deux tons (750°°°) à mailles articulées..

800 - 850€

108

Bracelet jonc en or de deux tons (750°°°). Poids brut:..

1250 - 1300€

109

Bracelet jonc en or jaune (750°°°). Poids brut: 25.20 gr.

980 - 1000€

110

Paire de boucles d'oreilles créoles en or de deux tons..

111

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750°°°). Poids brut:..

110 - 120€

112

Bague en or jaune (750°°°). Poids: 10.6 gr.

410 - 420€

113

Collier en or jaune (750°°°) à mailles articulées. Poids: 14.7..

575 - 580€

114

Médaille en or jaune (750°°°) annotée "Marie". Poids: 1 gr

115

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750°°°). Poids: 3.1..

120 - 130€

116

Chevalière en or jaune et deux alliances en or jaune..

180 - 200€

117

Parure en or jaune (750°°°) comprenant une chaîne et un..

300 - 350€

118

Ensemble de quatre bagues en or jaune (750°°°) serties de..

180 - 200€

119

Suite de trois paires de boucles d'oreilles en or jaune..

120

121

420 - 450€

122

Chaîne en or de trois tons (750°°°) torsadée et son..

100 - 130€

123

Chaine en or jaune (750°°°). Restauration en métal. Poids brut:..

124

Pendentif en or jaune (750°°°) de forme oval serti en..

180 - 200€

125

Chaine en or jaune (750°°°) à mailles articulées. Poids: 4,8..

126

600 - 620€

127A

Chaine en or jaune (750°°°). Poids: 8,5 gr.

250 - 280€