CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

84

Deux chaînes en or jaune (750°°°). Une accidentée. Poids :..

250 - 300€

85

Deux alliances en or jaune (750°°°). Poids : 5,2 gr.

86

Collier en or jaune (750°°°). A mailles articulées. Poids :..

87

Chevalière en or jaune (750°°°). Poids : 2,4 gr.

88

Or dentaire.

90 - 100€

89

Bague en or jaune (750°°°), sertie d'une aigue-marine. Poids :..

90

Deux bagues en or jaune (750°°°) serties de perles de..

91

Bague tank en or de deux tons (750°°°), sertie de..

92

Montre de col en or jaune (750°°°). Poids brut :..

180 - 200€

93

Montre de dame en or jaune. Le bracelet en cuir.

94

Broche circulaire en or jaune (750°°°) sertie de perles de..

95A

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un diamant central taille..

250 - 300€

95B

Bague en or gris (750/°°°) sertie d'un diamant. TDD :..

96

Bague en or jaune (585/°°°) sertie de petites pierres bleues..

97

Chaîne et pendentif en or jaune (750/°°°). Le pendentif orné..

185 - 200€

98A

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750/°°°) serties d'une..

25 - 40€

98B

Broche en or jaune (750/°°°) à forme de bouton de..

99

Bague toi & moi en or de deux tons (375/°°°)..

100A

Alliance semi-américaine en or jaune (750/°°°) sertie de petits diamants..

100B

Parure en or jaune (750/°°°) composée d'un bracelet et d'une..

101

Bracelet en or blanc (750/°°°) composé de 3 cercles sertis..

620 - 720€

102A

Paire de boucles d'oreilles « ovales » en or blanc..

570 - 620€

102B

Broche barrette en or jaune (750/°°°) sertie d'un brillant et..

103

Bague toi & moi en or blanc (750/°°°). Sertissage de..