CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

68

Paire de dormeuses en or jaune (750°°°) sertie d'un strass..

69

70A

Broche en or jaune (750°°°) de forme circulaire sertie en..

70B

Ensemble de bijoux en or (750/°°°) comprenant une broche et..

80 - 90€

71

Broche en or de deux tons (750°°°) à décor d'une..

72A

Bague en or jaune et gris (750/°°°) ornée d'un saphir..

800 - 900€

72B

Paire de boutons d'oreilles or blanc (750/°°°) sertis de deux..

290 - 310€

73

74A

Bague en or (750/°°°) sertie de pierres blanches. TDD :..

74B

Bague en platine sertie d'un diamant taille ancienne flanqué de..

250 - 300€

75

Collier en or jaune (750°°°) à mailles articulées. Poids :..

900 - 1000€

76

Lot de bijoux en or jaune (750°°°) comprenant une paire..

77A

Lot de bijoux en or jaune (750°°°) comprenant médailles, chaînes..

550 - 600€

77B

Montre de col en or (750/°°°) avec sa chaîne et..

850 - 1000€

78

Trois chaînes en or jaune (750°°°). Poids : 20,6 gr.

600 - 800€

79

80A

Bague en or blanc (750/°°°) sertie d'une Aigue-marine taille ovale..

600 - 700€

80B

Pendentif et chaîne maille forçat en or blanc (750/°°°) serti..

370 - 470€

81A

Pendentif et chaine maille forçat or (750/°°°). Orneé d'une perle..

260 - 360€

81B

Bague or blanc (750/°°°) (18 carats) sertie en son centre..

850 - 900€

82A

Bague en or blanc (750°°°) sertie d'un pavement de pierres..

82B

Bague en or jaune (750/°°°) sertie de cinq saphirs et..

700 - 900€

83A

Bague en or jaune (750°°°) sertie de grenats. TDD :..

83B

Bague en or gris (750/°°°) sertie d'un rubis taille ovale..

350 - 550€