CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

46

Alliance semi-américaine en or blanc (750/°°°). Poids brut : 4..

47

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une pierre rouge centrale..

48

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un camée ovale. TDD..

49

Bracelet rigide en perles de culture à trois rangs.

50A

Deux colliers de perles de culture. On y joint un..

50B

Collier de perles à trois rangs, le fermoir en or..

700 - 800€

51

Bracelet jonc rigide à trois rangs en or jaune (750°°°)..

350 - 400€

52

Chevalière en or jaune (750°°°). TDD : 60. Poids :..

140 - 150€

53

Lot comprenant une gourmette accidentée et une alliance en or..

54

Bague marguerite (750°°°) en or blanc. Sertie de brillants dont..

55

Deux chaînes en or jaune et une médaille (750°°°). Poids..

350 - 400€

56

Alliance en or jaune (750°°°). TDD : 50. Poids :..

57

Paire de boucles d'oreilles en or jaune (750°°°). Poids :..

58A

Alliance et bague en or jaune (750°°°). Poids : 4,6..

58B

300 - 500€

59

Deux broches camées en or jaune (750°°°). Poids brut :..

60

Montre de dame, le boitier en or jaune (750°°°).

61

Suizec. Montre de dame, le bracelet en or jaune (750°°°).

62

Eddy. Montre de dame, le boitier en or jaune (750°°°).

63

Montre gousset en or jaune (750°°°), chronomètre à 6h. Revers..

400 - 500€

64

Montre gousset en or jaune (750°°°), chronomètre à 6h. Poids..

550 - 600€

65

Deux montre de col en or jaune (750°°°). On y..

500 - 600€

66

Bague en or jaune (750°°°), sertie en son centre d'un..

67

Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune (750°°°) serties..