CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

24

Bague en or blanc (750/°°°) sertie d'un diamant central d'environ..

25

Alliance semi-américaine en or jaune (585/°°°) sertie de diamants blancs..

26

Bague en or de deux tons (750/°°°) à décor ajouré..

300 - 500€

27

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un diamant. Poids brut..

110 - 160€

28

Broche en or jaune (750°°°) ajourée sertie d'une pierre incolore,..

29

Broche ovale en or jaune (750°°°) à motif floral. Epingle..

30

Deux médailles et une croix en or (750°°°). Poids :..

31

Deux bracelets en or jaune (750°°°). Poids : 8,2 gr.

200 - 220€

32

33

Chevalière en or de deux tons et une bague en..

34

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un rubis central entouré..

350 - 500€

35

36A

Bracelet en or jaune (750°°°) à mailles américaines. Poids :..

1000 - 1100€

36B

Chaîne en or jaune (750/°°°) et pendentif en or jaune..

500 - 700€

37

Pendentif en or jaune (750°°°) serti d'une pièce de 20..

400 - 500€

38

Deux alliance en or (750°°°). Poids : 5,8 gr.

39

Collier en or (750/°°°) à mailles aplaties en chutes. Longueur..

40A

Bague or blanc (750/°°°) sertie d'un Saphir vert taille ovale..

900 - 1000€

40B

Bague ovale ajourée en or blanc (750/°°°) sertie d'un Rubis..

530 - 580€

41

Bracelet en or jaune (750/°°°) à mailles articulées. Poids :..

42

Montre gousset en or jaune (750°°°) avec une chaîne de..

320 - 350€

43

Bague en or blanc (750°°°) sertie de brillants. TDD :..

44

Paire de boucles d'oreille en or (750/°°°). Poids : 1,6..

45

Ensemble de quatre dents en or. Poids brut : 7,6..