CONTENU Ventes à venir Bijoux, or et accessoires de mode

Dates d'exposition : Mardi 19 mars de 9h à 12h

Mobilier et objets d'art

Bijoux, or et accessoires de mode

Mars - Mardi 19 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen

1

Bague en or jaune (750°°°) sertie d'une pierre incolore. TDD..

2

Alliance américaine en or jaune (750/°°°) sertie de pierres de..

3

Bracelet en or (750/°°°) à maillons fantaisies ajourés. Poids net..

70 - 90€

4

5

Bracelet rigide en or jaune (585/°°°) à motif d'arabesques. Poids..

850 - 1000€

6

Bracelet en or jaune (750/°°°) à maille torsadée. Longueur :..

1000 - 1200€

7

120 - 180€

8

Collier en or (750/°°°) à maillon filigrané ajouré. Longueur :..

250 - 300€

9

Collier en or (750/°°°) retenant un motif à décor de..

160 - 180€

10

Collier en or et métal doré retenant un pendentif en..

11

Boitier de montre de dame en or (750/°°°). Mouvement marqué..

12

Médaille-pendentif en or jaune (750/°°°) au décor d'un chérubin. Chiffrée..

13

Bague en or gris (750/°°°) ornée d'une émeraude dans un..

14

Bague en or (750/°°°) sertie d'une rangée de brillants. Poids..

15

Montre gousset en or jaune (750°°°). Le cadran émaillé. Poids..

500 - 600€

16

500 - 600€

17

Montre gousset en or jaune (750°°°). Chronomètre à 6h. Poinçon..

500 - 600€

18

Chaîne en or jaune et pendentif à décor de coeur..

19

Pendentif en or jaune (750°°°) serti d'un camée, on y..

20A

Suite de quatre épingles en or jaune (750°°°), certaines serties..

20B

Lot de bijoux en or jaune (750/°°°) comprenant deux épingles..

250 - 300€

21

Trois alliances en or (750°°°). Poids : 5,3 gr.

22

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'une perle. Poids brut..

23

Bague en or jaune (750/°°°) sertie d'un grenat foncé entouré..