CONTENU Ventes à venir LIVRES ANCIENS & MANUSCRITS
279
DIDEROT et D'ALEMBERT Encyclopédie. Mathématiques T Ier, T2, et T3. Paris, Panckoucke, 1789, 3 Vol in-4 plein veau en l'état, reliures abimées. 16 Planches en fin de Tome 3, mouillures.