276

DU BOIS Louis : Intinéraire descriptif… de la Normandie.. Caen, Mancel 1828, 2 parties en un vol in-8 demi basane abimée, importants travaux de vers et mouillure en début d'ouvrage. 2 Cartes depliantes, 2 pl. En l'état. Joint : CANEL : Revue … du Département de l'Eure, 1835-1837. 2 vol in-8 cartonnage en mauvais état, réparés. En tout 3 Vol.