196
L.A.R. M. (Roubaud pierre Joseph André) : Histoire Générale de l'Asie, de l'Asie, de l'Afrique et de l'Amérique… Paris, Doué, 1770. 2 Vol in-4 pleine basane de l'époque, dos à nerfs ornés, rares taches, cachet de la bibliothèque de la Mairie de Sarcelles Seine et Oise. Il sera remis à l'acquéreur un courriel de la Mairie de Sarcelles indiquant que l'ouvrage n'appartient pas au service des archives de la ville. Coupes et coins abimés, rares taches, petits trous, intérieur frais. Tomes 1 et 2 seuls.