193
TALLEYRAND-PERIGORD M. de : Rapport sur l'Instruction Publique … Septembre 1791. Paris, Baudouin, 1741. Un vol in-4 plein veau à dentelle de l'époque, coiffes abimées, coins tapés, taches, tranches dorées, 9 planches dépliantes.