192

AMBERT Joachim : Esquisses Historiques psychologiques et critiques de l'Armée française, Saumur Degouy 1837. 2 parties en un vol in-8, 16 planches de militaires en couleur, rousseurs, un vol in-8 demi basane rouge, dos passé. Coiffe sup abimée.