191

(…) Victoires Conquêtes Désastres, Revers et Guerres civiles des Français de 1792 à 1815. Paris, Panckoucke 1817-1821. 27 Vol in-8 plaine basane de l'époque, frottements, épidermures et coiffes abimées. Pièces de titre et de tomaison en maroquin. Bon ensemble bien qu'il manque les dernières publications formant les tomes 28 à 30.