CONTENU Ventes à venir LIVRES ANCIENS & MANUSCRITS
161
GRANDVILLE : Scènes de la Vie Privée et Publiques des Animaux… Paris, Hetzel 1842. 2 Vol in-4 demi chagrin rouge (épidermures), plats frottés, illustrations, rousseurs éparses.