158
GALIBERT Léon : Histoire de la République de Venise, Paris, Furne 1856, un vol in-8 demi chagrin rouge et plats percaline, tranches dorées, nombreuses illustrations, quelques rousseurs, belle panches dépliante avec une vue aérienne de Venise.