148
ISABELLE Arsène : Voyage à Buenos-Ayres et Porto-Alègre…. Le Havre, Morlent 1835, un vol in-8 demi veau moderne avec fragments du dos d'origine, 2 Cartes dépliantes 3 gravures et un front. Rousseurs éparses. Joint : ALLAIN Emile : Rio-De-Janeiro, Rio, Lachaud 1886, un vol in-12 demi chagrin rouge, papier insolé, en tout 2 vol.