147

LAFOND G. : Voyages Autour du Monde et Naufrages Célèbres… Amériques, Chine, Mers du Sud...Paris, Librairie 1847-1851, 8 parties en 4 vol in-4 demi veau abimé, nombreuses planches en noir et en couleur (non collationnées), rousseurs, complet des vol.