81
LE YAOUANC Alain : le chemin de Ronde ou les mots sans Titre. Lithographies originales de l'auteur, préface d'Aragon. Amis du Livre. Paris, 1977, un vol in folio en feuilles sous étui, signature de l'artiste. Piqures et rousseurs, ouvrages illustré de belles composition en couleur dans l'esprit du Bauhaus. Ex n° sur vélin d'arches, emboitage tissu..