78
FONTAINE Marius : Voyage Pittoresque à travers l'Isthme de Suez, 25 aquarelles d'après nature… d'après Riou. Paris, Dupont sans date, complet des 26 planches en couleur et portrait, taches, mouillures, éffrangures sur certaines. Un vol in plano débroché, en l'état. Belles planches orientalisantes.