75

(…) : Six Tableaux de Compte Calix, scènes coloriées de la Bonne Compagnie Parisienne. Paris, Au Bureau , vers 1850. Un vol in -4 oblong, 6 planches romantiques rehaussées à l'aquarelle. Joint Vie Elegante de la Société Parisienne… Paris, Au Bureau, 12 planches romantiques en noir au même format. 2 Albums brochés, rares taches et rousseurs.