65

GUERIN Victor : La Terre Sainte, son Histoire, ses Souvenirs… Paris, Plon 1882, un vol in-folio demi chagrin rouge, percaline joliement décorée à l'oriental (décolorations au 2è plat), tr dorées, rouseurs en marges, belles illustrations in et hors texte, manque page de garde.