59

LUTHER Martin : Die Heilige Schrift… illustrations de Gustave Doré, Stuttgart Verlag-Inflat sd (fin du XIXè), un vol in plano, demi chagrin (usures et petits manques), plats percaline en relief, coins ouverts, tranches dorées, belles illustrations, rares piqures, quelques rousseurs. Volume 2 seul.