57

ALEXANDRE Arsène : Histoire de l'Art Décoratif du XVIè siècle à nos jours. Paris, Renouard sd, fin XIXè, un vol in-plano demi chagrin rouge à coins, petits frottements, tête dorée, belles illustrations en noir en couleur sur la céramique, l'orfèvrerie, les armes, les tissus, la verrerie... rousseurs éparses sinon bon ex.