56
FROND Victor : Panthéon des Illustrations françaises au XIXè siècle. Paris, Pilon, sd fin XIXè, un vol in-plano demi chagrin rouge, plats percaline (tachés), coins tapés, tr dorées, belle gallerie de portraits gravés, quelques rousseurs et moulliure marginale en fin d'ouvrage. Joint : Du même : Panthéon des Illustrations .. Paris, Pilon, 1856. un vol in-plano, même reliure. Bon ensemble. En tout 2 vol.