27

THIEBAULT-SISSON : Le Salon de 1896, Paris, Boussod 1896, un vol in-folio demi maroquin rouge à coins, tête dorée, 100 planches annoncées en photogravure et gravures, mouillure au début en partie inférieure, sinon bon ex dans une belle reliure, ex n° sur hollande. Couv. Cons. Coins inf. un peu tapés.