18

BENEDITE L. : le Salon de 1895, Paris, Bussod 1894, un vol in-folio demi maroquin bleu foncé à coins, tête dorée, ex n° sur hollande, 100 planches annoncées en photogravure et eau-forte. Bel ex dans une belle reliure. Quelques piqures en début d'ouvrage, couv conservées.